Опубликовано: 07.12.2011

7 декабря 2011 года

Легендарный фестиваль спорта и музыки «Русская волна» в следующем году празднует свое 12-летие и состоится в Египте с 19 по 26 февраля 2012 года.

У вас есть шанс не только загореть, встретить старых и новых друзей. Не только понаблюдать за катанием профессиональных спортсменов — чемпионов России и мира и стать свидетелями рейтинговых соревнований — I-го этапа кубка России по кайтбордингу и соревнований по слалому среди pro. Но и пройти обучение виндсерфингу, кайтсерфингу, вейкбордингу и вейксерфингу. Желающие смогут принять участие в ежедневных йога-семинарах от партнерского клуба «Эра водолея». Каждую ночь площадка фестиваля превратится в ночной клуб на берегу моря — гостей ждут лучшие московские диджеи и гоу-гоу, конкурс Мисс Русская волна, живое выступление приглашенных звезд.

Если вы ничего не знаете о Русской волне — прочтите 7 фактов о фестивале:

  1. Русская волна дала жизнь многим водным экстремальным видам спорта.
  2. Русская волна — это рейтинговые профессиональные соревнования — этапы кубка России и чемпионат России.
  3. Русская волна — это обучение кайту, виндсерфу, серфу, вейку, вейксерфу от лучших спортсменов и самых востребованных инструкторов.
  4. Русская волна — это путешествие-приключение в компании селебритис. Фестиваль регулярно посещают и давно катаются с нами: Леонид Ярмольник, Маша Цигаль, Александр Любимов, Денис Симачев, Володя Кристовский, Сергей Цигаль, гостили Жорес Алферов, Александр Иншаков и многие другие.
  5. Русская волна — это вечеринки с топовыми диджеями и музыкантами. За годы проведения фестиваля на Русской волне выступали: группа «Чайф», Илья Лагутенко и «Мумий Тролль», Дельфин, «Vengerov&Fedoroff», Корнелия Манго, группа «Игра слов», ВИА «Сириус», Митя Фомин, бразильская певица Gabriella, рэпер Ноггано, итальянка InGrid, битмэйкер Иван BlackMann, группа «Динамит», «Ика», «Bad Balance» и многие другие.
  6. За 2010/11 годы Русская волна провела более 30 вечеринок в лучших клубах Москвы: «Imperia Lounge», «Облака», «Barbados», «Рай», «Pacha» и т.д.
  7. Масштабное освещение в прессе и на ТВ.
Внимание! 1 ноября 5-звездочный de luxe отель решил не продлять франшизу и вышел из Intercontinental Hotels Group. С этого момента он носит название Palm Royal Soma Bay.


Генеральный туроператор фестиваля: компания TEZ TOUR.

Официальный сайт организаторов фестиваля: www.waveru.ru


Купить тур (вылеты из Москвы)

Купить тур (вылеты из Санкт-Петербурга)

Купить тур (вылеты из Екатеринбурга)

Купить тур (вылеты из Краснодара)

Купить тур (вылеты из Киева)

Купить тур (вылеты из Минска)

Бронирование открыто!

Комментарий о политической ситуации в Каире:
У сообщества Русской волны много друзей — владельцев и инструкторов станций водного спорта в Египте. За целый год политических разногласий, происходящих в Каире, не было ни одного негативного случая в курортных зонах (расстояние от Каира до Хургады — 500 км). Сейчас в Египте проходят многоступенчатые выборы. Если даже по итогам этих выборов будут приняты меры, которыми так любят пугать журналисты — запрет ношения купальников, то это будет касаться столицы и крупных городов. Отель Palm Royal Soma Bay находится в 40 км от Хургады в уединенной бухте на берегу Красного моря. На многие километры вокруг нет других строений. Поэтому гости вольны одеваться и вести себя на частной территории отеля так, как считают нужным. Важным обстоятельством является и то, что владельцы отеля — православные греки, любящие русских туристов.

Программа фестиваля


Легендарный фестиваль серфинга и музыки «Русская Волна» в Египте: 19-26 февраля 2012. 12 лет вместе!


В программе:

Соревнования для профессиональных спортсменов:

  • Russian Wave Invitational Cup — открытый кубок Русской волны по виндсерфингу, рейс-директор Кирилл Воногов, судьи Макс Колпаков, Дмитрий Мурашов. Официально приглашены райдеры 1-й пятерки Чемпионата России по слалому + 2 wild card
  • Russain Wave Kite Fight в формате Jam Session, координатор Евгений Новожеев (многократный чемпион России, автор рекорда Vivax Bering Kite Cross)

Соревнования для любителей:

  • фановая гонка Pinguin Race от Михаила Ершова (12-кратный чемпион России по виндсерфингу, чемпион России 2011 по джетски-фристайл, Top5 чемпионата Мира по джетски по версии IJSBA)
  • турнир по пляжному волейболу от DJ Fenix (мастер спорта по волейболу, двукратный чемпион Москвы по пляжному волейболу, Олимпийский чемпион по волейболу 2004 в Афинах, 5-кратный чемпион Москвы, чемпион России 2002)
  • турнир по большому теннису от Сергея Пироженко (член теннисного клуба «Красная стрела», виндсерфер)

Школы обучения:

  • виндсерфингу от Big Dayz при участии Fresh Wind
  • кайтсерфингу от Prokitesurf.ru
  • вейкбордингу и вейксерфингу от Franco Wakeboard School (Wakeboard Dahab) при участии школы Malibu

Каждый день вас ждут:

  • йога-семинары от Феликса Пака (президент Российской федерации серфинга, автор методики «Сила и баланс») и Александра Дудова (автор методики «Апнэа-йога», чемпион по задержке дыхания — фридайвингу) клуб Эра водолея
  • бесплатные семинары от Top5 Чемпионата России по слалому (Сергей Макаренко, Николай Жаворонков, Артур Святенко, Михаил Чернухин, Артем Мурашов)
  • ежедневные видео-новости от Wind Channel (Игорь Чернышов, Дмитрий Богданов, Сергей Гильгенберг, Алексей Хрулев).

Каждый вечер:

  • open-air, лучшие DJs: DJ Vengerov (Vengerov&Fedoroff), DJ Karp (Imperia Lounge), DJ Fenix, DJ Sebastien (Grusha Music, Barbados) и go-go ведущих московских клубов
  • предпремьерный закрытый показ «Vivax Bering Kite Cross» о 2-х мировых рекордах, которые установили русские кайтеры Джексон и Карлито (оба героя будут на Волне)
  • мисс Русская волна
  • мисс мокрая майка от Тики-Бар и обладательницы самого большого бюста России Мии Зарринг!
  • подробная и как всегда насыщенная ночная развлекательная программа — скоро, следите за новостями!

7 дней спорта, 7 ночей развлечений

«Лучшее, что я пережил в своей жизни!», — лауреат Нобелевской премии, глава научного совета Сколково Жорес Алферов.

Если вы ни разу не были на РВ — поймете, что никакая самая клевая пати в Москве не сравнится с недельным нонстопом. За заболевание Волной команда организаторов ответственности не несет!

Михаил Ершов
Андрей Краснов
Дима Федоров


Организатор: Extreme Media Group
Генеральный туроператор: TEZ TOUR
Официальный отель: Palm Royale Soma Bay *****
Концептуальный партнер: Ginza Project
Стратегический партнер: Газпром Газэнергосеть
Официальные партнеры: Vengerov&Fedoroff, Grusha Music, Barbados, Тики-Бар, шампунь Лошадиная сила, O`Neil wetsuits
Йога-партнер: клуб Эраводолея.рф
Генеральный радиопартнер: Megapolis FM
Генеральный фотопартнер: FotoCocktail.ru
Информационные партнеры: РИА Новости, НТВ, НТВ+, LIS Channel, RBC TV, Русский экстрим, Rbc.ru, Ytro.ru, Yachting, МК в Египте, КП в Египте, Onboard.ru
При участии: Titan, Wind Channel, Show Prize, AttackConerts, Avers Image, ВФПС, Российская федерация серфинга, Crazy-silver.com


Официальная вейкборд/вейксерф школа: Franco Wakeboard School, Malibu
Официальная кайтшкола: Prokitesurf.ru
Официальная виндсерфшкола: Big Dayz при участии Fresh Wind
Официальная группа в Facebook: http://www.facebook.com/groups/ruswave
«Глянцевая» страница в Facebook: http://www.facebook.com/ruswave
Официальная страница Vkontakte: http://www.vk.com/club18241198
Официальный account в Twitter: http://www.twitter.com/russianvolna


PR-отдел компании TEZ TOUR
e-mail: m.makarkova@tez-tour.com
web: www.tez-tour.com
tel: +7 (495) 981 9780